Brasilienses somam mais de 20 medalhas no CSN 4* 85º Aniversário Clube Hípico Santo Amaro

Publicado em: 09/09/2020 - Atualizado em: 13/09/2020

A comunidade hípica passou os dias de 01 a 07 de setembro/2020 ligada nas transmissões ao vivo do concurso comemorativo dos 85 anos do Clube Hípico de Santo Amaro, em São Paulo. As disputas, que contaram com medidas de proteção contra a disseminação do COVID-19, também garantiram muitas emoções e trouxe ótimos resultados para a FHBr. 

Confira as melhores qualificações. Parabéns a todos os conjuntos! 

Cavalos Novos - Quarta e Quinta: 
CN 7 ANOS
3º lugar: Luiz Felipe Pimenta Alves e Manege RM Valentino
http://www.fph.com.br/calendario/ResultadosSerie.aspx?ID=4648

CN 8 ANOS
1º lugar: Stephan Barcha e Primavera Montana
http://www.fph.com.br/calendario/ResultadosSerie.aspx?ID=4649

Quinta-feira:
1,45m
1º lugar - Luiz Felipe Pimenta Alves e RSF Princesa
http://www.fph.com.br/calendario/Resultados.aspx?ID=7906

Sexta-feira:
1,30m JR/SR
1º lugar - Stephan Barcha e Chevaux Zilverstone
http://www.fph.com.br/calendario/Resultados.aspx?ID=7862

1,30m AMT
4º lugar - Vitor Hugo Masieiro e Corttez G
http://www.fph.com.br/calendario/Resultados.aspx?ID=7869

1,30m MT 
3º lugar - Luciana Lossio e Lady Louise JMen
http://www.fph.com.br/calendario/Resultados.aspx?ID=7869 

1,30m JCT
2º lugar - João Augusto Venâncio Perez e Akron JMen 
5º lugar - João Victor Peixoto Silveira e SL Bombastico III
http://www.fph.com.br/calendario/Resultados.aspx?ID=7866 


Sábado
1m JCB
1º lugar - Sophie Roccia e Cascharella JMen
http://www.fph.com.br/calendario/Resultados.aspx?ID=7880

1m AMB
6º lugar - Alexandre Gomes e Fantoche GMS
http://www.fph.com.br/calendario/Resultados.aspx?ID=7883

1,10m JCA
2º lugar - Maria Fernanda Berto Silva e Cathana S JMen
5º lugar - Camila Mendes Gouveia e Bollywood Boy 3K
http://www.fph.com.br/calendario/Resultados.aspx?ID=7889

1,20m MR
2º lugar - Lina Barreto Beltrão e Kamila G
http://www.fph.com.br/calendario/Resultados.aspx?ID=7872

1,30m PJR
5º lugar- João Vitor Gomes de Lemos e Cristhiano JMen
http://www.fph.com.br/calendario/Resultados.aspx?ID=7867

1,30m JCT
1º lugar - João Victor Peixoto Silveira e SL Bombastico III
5º lugar - João Augusto Venâncio Perez e Akron JMen
http://www.fph.com.br/calendario/Resultados.aspx?ID=7867

1,30m AMT
1º lugar - Marco Antonio Modesto Filho e Izinbayeva Cooper
3º lugar - Vitor Hugo Masieiro e Corttez G
http://www.fph.com.br/calendario/Resultados.aspx?ID=7870

1,30m MT
2º lugar - Luciana Lossio e Lady Louise JMen
6º lugar - Luciana Lossio e Counting Starts 2S 
http://www.fph.com.br/calendario/Resultados.aspx?ID=7870 

1,50m JR/SR/YR  > GP
3º lugar - Stephan Barcha e Atomic Des Luthiers
6º lugar - Luiz Felipe Pimenta Alves e RSF Princesa
http://www.fph.com.br/calendario/Resultados.aspx?ID=7907

Domingo
1m AMB
2º lugar - Alexandre Gomes e Fantoche GMS
http://www.fph.com.br/calendario/Resultados.aspx?ID=7884

1,30m AMT
2º lugar - Luiggi Gracindo e Glen More JMen III
6º  lugar - Marco Antônio Modesto Filho e Izinbayeva Cooper
http://www.fph.com.br/calendario/Resultados.aspx?ID=7871

1,30m JCT
1º lugar - João Victor Peixoto Silveira e SL Bombastico III
4º lugar - Felipe Pereira Teixeira e Carioca Eventos SL Barnabe
http://www.fph.com.br/calendario/Resultados.aspx?ID=7868

Segunda-feira
1m JCB
3º lugar - Sophie Roccia e Cascharella JMen
http://www.fph.com.br/calendario/Resultados.aspx?ID=7882

1,10m JCA
1º lugar - Maria Fernanda Berto Silva e Cathana S JMen
http://www.fph.com.br/calendario/Resultados.aspx?ID=7891

1,20m MR
5º lugar - Lina Beltrão e Kamila G
http://www.fph.com.br/calendario/Resultados.aspx?ID=7874

1,45m JR/SR/YR > Classico
2º lugar - Stephan Barcha e Primavera Montana
http://www.fph.com.br/calendario/Resultados.aspx?ID=7879 

Resultados Finais das Séries: 
1,30m MASTER TOP
4º lugar - Luciana Lossio e Lady Louise JMen

1,30m AMADOR TOP
2º lugar - Marco Antonio Modesto Filho e Izinbayeva Cooper
6º lugar - Vitor Hugo Batista Masieiro e Corttez G
http://www.fph.com.br/calendario/ResultadosSerie.aspx?ID=4636

1,30m JOVEM CAVALEIRO TOP
2º lugar - João Victor Silveira e SL Bombastico III
5º lugar - João Augusto Perez e Akron JMen
http://www.fph.com.br/calendario/ResultadosSerie.aspx?ID=4635   

1,20m MIRIM
4º lugar - Lina Beltrão e Kamila G
http://www.fph.com.br/calendario/ResultadosSerie.aspx?ID=4637

1,10m JOVEM CAVALEIRO A
3º Maria Fernanda Berto Silva e Cathana S JMen
6º Camila Mendes Gouveia e Bollywood Boy 3K
http://www.fph.com.br/calendario/ResultadosSerie.aspx?ID=4644 
 
1m  JOVEM CAVALEIRO B
2º lugar - Sophie Roccia e Cascharella JMen
http://www.fph.com.br/calendario/ResultadosSerie.aspx?ID=4641


Algumas fotos do final de semana:


Montando Primavera Montana, Stephan Barcha foi campeão da série Cavalos Novos 8 anos e vice-campeão do Clássico
 


Marco Antônio Modesto Filho e Izinbayeva Cooper fecharam o concurso como vice-campeões da série 1,30 Amador Top


João Victor Silveira e SL Bombastico III foram vice-campeões da Série 1,30m Jovem Cavaleiro Top
 


Lina Beltrão e Kamila G fizeram bonito na categoria 1,20m Mirim, fechando o concurso com a quarta colocação na série



Maria Fernanda Berto conquistou a terceira colocação da série 1,10m Jovem Cavaleiro A, montando Cathana S JMen


Camila Mendes Gouveia e Bollywood Boy 3k ficaram com o sexto lugar da série Jovem Cavaleiro A (img.: Rafa Coli) 


Sophie Roccia e Cascharella JMen foram vice-campeãs na categoria 1m Jovem Cavaleiro B

  • Por: FHBr
  • 09/09/2020
  • Fonte: